Преимущества и недостатки алюминиевых окон

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Проекты современных домов, часто возводимых по образцу классических особняков, отличаются удивительными архитектурными решениями, но в техническом плане должны соответствовать современным требованиям функциональности и энергоэффективности. Алюминиевые профильные системы позволяют создать оконные конструкции с различными способами открывания и имеют широкий диапазон размеров, форм и моделей, гарантирующих высокие показатели, связанные с теплоизоляцией, шумоизоляцией или защитой от кражи со взломом.

Как выбрать алюминиевое окно

алюминиевое окно
Для того чтобы выбрать качественное изделие, которое прослужит долгие годы без поломок, необходимо тщательно подойти к выбору изготовителя. 
Хорошие производители алюминиевых окон с удовольствием продемонстрируют вам свое портфолио и образцы продукции, ответят на все ваши вопросы, предоставят грамотный договор. Наличие сертификатов и гарантий у производителя не обсуждается, должно быть обязательно. Желательно чтобы производитель работал на рынке много лет и успел себя зарекомендовать.
  • Обратите внимание на толщину — чем толще рама, тем выше теплоизоляция. Также окна из алюминия должны быть покрыты низкоэмиссионным слоем, который сохраняет тепло намного дольше.
  • Важно проверить количество камер в стеклопакете, одна камера допускается только для холодного остекления. Следите за тем, насколько качественно проклеен сам стеклопакет.
  • Немаловажно тщательно проверить все комплектующие и фурнитуру, так как они обеспечивают удобство пользования. Выбирайте надежных производителей, чьи изделия прослужат множество лет.

«Плюсы» и «минусы» установки алюминиевых окон 

К основным техническим характеристикам алюминия, относится большая устойчивость к различного рода механическим повреждениям и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Благодаря этим свойствам его достаточно часто используют в строительной индустрии. Этот материал хорошо переносит воздействие на него ультрафиолетовых лучей. Алюминиевые профили, обладая всеми этими свойствами, на долгие годы сохраняют свой первоначальный вид и устойчивость к коррозии. Такие окна идеально подойдут как для жилых, так и нежилых строений. 

Основные преимущества алюминиевых окон: 

Широкая палитра для алюминиевых окон
  • Исключается армирование и дополнительное укрепление балками оконных конструкций – это делает легче конструкцию и проще процесс производства, при этом нисколько не снижает надежности изделия. 
  • Изысканность и элегантность светопрозрачных конструкций, которая достигается за счет более узкого профиля, в сравнении с подобными моделями из дерева и ПВХ. Алюминиевые конструкции имеют современный вид и не препятствуют светопропусканию. 
  • Проектировка оконных поверхностей большой площади. При этом обязательно соблюдается изысканный дизайн и сохраняется на высоком уровне производительность системы (только при использовании профилей новейших разработок). 
  • Широкая палитра для отделки профиля позволяет подобрать оконные системы, гармонично сочетаемые с общей архитектурой здания. Возможность индивидуального проектирования оконных конструкций, учитывая все особенности здания и пожелания заказчика.
  • Несложный уход. Алюминиевый профиль нуждается в минимальном уходе и поддержании функционального состояния. Единственной процедурой для профилактики будет периодическая мойка окна и профиля. 
  • Износостойкость и ремонтопригодность — конструкция хорошо переносит удары, высокие нагрузки, механические воздействия, не требует сложного ухода. Ремонт алюминиевых окон проходит быстро и не вызывает осложнений.

Недостатки алюминиевых окон:

  • Низкий уровень доступности. Далеко не все профильные компании предлагают окна из теплого алюминия, в крайнем случае возможно приобрести только окна стандартных размеров. 
  • Высокая стоимость. В настоящий момент конструкции из теплого алюминия, являются наиболее дорогостоящим вариантом для остекления из всех профильных систем, представленных на рынке. 
Как правило, в современной строительной отрасли сочетают окна алюминиевые и из ПВХ-профиля. Существует замечательная возможность окраски окон и дверей в одной цветовой гамме. Используя эти свойства, дизайнеры создают действительно удивительные фасады со зрительно похожими друг на друга окнами. Окна из алюминия незаменимы при остеклении таких помещений, как балконы, лоджии, зимние сады и террасы.

Компания 2 окна уже более 5 лет производит ремонт окон в Казани, если у вам нужна консультация, просто остаьте заявку в форме ниже, наш специалист сам свяжется с вами.

Остались вопросы ?


Звоните: +79270330495 !

Ссылка на эту новость: Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Преимущества и недостатки алюминиевых окон - Фото1